Bernardaud Limoges Douze assiettes en porcelaine... - Lot 39 - Briscadieu
Bernardaud Limoges
Douze assiettes en porcelaine modèle "Pékin"
(Trois petits éclats en bordure)
On y joint trois assiettes en porcelaine à décor polychrome d'enfants, douze assiettes à gâteaux en porcelaine de Limoges, décor en plein de fruits et une tasse et soucoupe à décor de fleurs en porcelaine de Limoges.
Bernardaud Limoges