LOT 57

Bernardo Cavallino (Napoli 1616 - 1656) copia del XIX secolo da - 19th century copy from Apparizione di Gesù Bambino a sant'Antonio da Padova Olio su tavola Apparition of the Child Jesus to Saint Anthony of Padua Oil on panel 87 x 60 cm L’opera, di indubbia qualità, nasce probabilmente per uso privato o monastico nel XIX secolo, e si rifà alla nota opera del Cavallino, oggi alla Galleria Nazionale di Capodimonte di Napoli

14 Sep 2021
Italy, Milan

14 Sep 2021
Italy, Milan