Bernhard Blume (1937 Dortmund - Köln 2011)

Moses, Christus, Bernhard Blume / Christus auf Urlaub. 1985/1984.

Zwei Kirchenbilder der religiösen Gemeinde Carmel de St.-Sever (Landes), jeweils mit Goldstift überarbeitet und übereinander unter Passepartout montiert.
Jeweils auf dem Bild mit Goldstift bzw. Bleistift signiert bzw. monogrammiert, betitelt. BhB bzw. Blume, Moses, Christus, Bernhard Blume bzw. Christus auf Urlaub. Sowie eines der Bilder datiert: 85.
Blattmaß jeweils: 12 x 7 cm.
Unter einem Passepartout: 53 x 39 cm.

Provenienz:

Privatsammlung, Berlin.

03 May 2024
Germany, Berlin

Blattmaß jeweils: 12 x 7 cm.

Provenienz:

Privatsammlung, Berlin.

03 May 2024
Germany, Berlin