Bernstein,J.G.
Handbuch nach alphabetischer Ordnung über die vorzüglichsten Gegenstände der Anatomie, Physiologie und gerichtliche Arzneigelahrheit, für praktische Wundärzte. 2 Bde. Lpz., Schwickert 1794-95. Mit wdh. gest. Titelvign. in Sepia. 1 Bl., VIII, 644 S.; 1 Bl., 966 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg.