Berque,J.
Retour de l'Enfant prodigue. Évangile selon Saint Luc. Illustrations de Jean Berque. (Paris, Gonin 1933). Fol. Mit 16 farb. Orig-Gouachen von Jean Berque. XXXVII S., 2 (d.le.w.) Bl. Lose Lagen in OU., Ohprgt.-Mappe u. Opp.-Schuber. (Dieser etw. fl., tls. berieb.). Nicht bei Monod. - Auf Veranlassung und Kosten des Sammlers Gustave-Édouard Gentil in XXV numer. Exemplaren erschienen. Dieses Ex. bez.: "Maquette originale" (und handschr. in Tinte) vom Künstler signiert. - Chaque exemplaire fut imprime aux depens du bibliophile Gustave-Edouard Gentil et renferme 16 belles compositions en couleurs executees a la main et signees de Jean Berque.