Besler.
2 Bl. kolor. Kupferstiche aus Besler bei Strauss, Eichstätt ca. 1750. Gr. Fol. Verso mit lat. Text. 1 B. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). ╔Wermut.╗ Absinthium vulgare (&) latisfolium marinum, Ponticum album. - ╔Lebensbaum, Braunelle, Feld-Günsel.╗ Arbor Vitae, Prunella
fficinarum, Chamaepitis Maior. - Tls. etw. stockfl., Wermut ob. li. Eckabriss.