Besteck für 12 Personen
Bestehend aus: 12 Vorspeisenmessern und 12 Menu-Messern mit Stahlklingen (zu.ca. 2000 gr.), 12 Suppenlöffeln, 12 Gabeln, 12 Vorspeisengabeln, 12 Teelöffeln und einer kleinen Schöpfkelle (zus.ca. 2571 gr). Mäanderdekor, graviertes Monogramm "S". 800er Feingehalt mit Firmenstempel, deutsche Stempelung Mond und Krone. Gebrauchsspuren.
Provenienz: Aus der Auflösung einer Nordrhein-Westfälischen Sammlung.