LOT 1083
Beteldose
Kambodscha, um 1900. Silber. In Form eines Kürbis. Ganzflächig getriebener und gravierter Blütendekor. Knauf in Form eines Stiels. H 13,5, D 18,5 cm, ca. 1069 g.
Condition Report: Provenienz: Schweizer Familienbesitz seit den 1950er Jahren
17 Sep 2020
Switzerland, Zürich