Beurrier en porcelaine de Meissen, XVIIIe. Décor en camaïeu bleu d'après un modèle chinois Kangxi, marque aux épées croisées, diam. 12 cm
Beurrier couvert en porcelaine de Meissen, XVIIIe. En forme de baril plat, à décor en camaïeu bleu d'après un modèle chinois Kangxi, marque aux épées croisées en bleu sous couverte à l'intérieur du beurrier, diam. 12 cmProvenance: Vente Sotheby's en 2001 (lot 175); vente Koller en 2012 (lot 200)
Condition report:
- good overall condition
Condition report:
- good overall condition