LOT 0077

Beuys, Joseph 10 Serigraphien und 1 s/w Photographie

Beuys, Joseph

Fluxus

10 Serigraphien und 1 s/w Photographie in: "Herman Hendrik ter Balkt: Joseph Beuys". 1978. Mehrheitlich mit Farbserigraphien, je auf Papier. Blattmaße von 6 x 7,7 cm bis 17 x 11,5 cm. Die Photographie auf Photopapier. 17,6 x 12 cm. Photographie und Serigraphien im Buch überwiegend montiert. Im Kolophon von Beuys und ter Balkt signiert und nummeriert. - Linke Seiten an der oberen Ecke durchgehend bestoßen und etwas knickspurig. Buchdeckel innen etwas beschmutzt und mit Klebespuren. Die Graphiken und Photographie davon je nicht betroffen und in wohlerhaltenen, sauberem Zustand.

Schellmann, 286b. - Eines von 100 Exemplaren. - Hrsg. von Stichting Ravenberg Pers. Arnheim, 1978.

10 serigraphs and 1 b/w photograph in: "Herman Hendrik ter Balkt: Joseph Beuys". 1978. Mostly with colour serigraphs, each on paper. The photograph on photographic paper. 17,6 x 12 cm. Photography and serigraphs mostly mounted in the book. Signed and numbered by Beuys and ter Balkt in the colophon. - Left page bumped throughout at upper corner and somewhat creased. The prints and photographs are not affected by this and are in good, clean condition. - One of 100 copies. - Published by Stichting Ravenberg Pers. Arnheim, 1978.

*

21 Jan 2022
Germany, Berlin

Beuys, Joseph

Fluxus

*

21 Jan 2022
Germany, Berlin