Beuys, Joseph Initiation Gauloise. 1976.
Beuys, Joseph
Fluxus
Initiation Gauloise. 1976. Farblithographie auf Karton. 55 x 75,5 cm (55 x 75,5 cm). Signiert, betitelt u. datiert "1958-74". - Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). In den oberen Ecken mit winzigen Löchlein von Reißzwecken.
Schellmann, 190. - Exemplar abseits der Auflage von 200 Exemplaren. - Schellmann & Klüser, München. Die Pariser Metro-Karte wurde mit Zeichen bedruckt, die sich auf gallische Initiierungsriten beziehen.
Colour lithograph on cardboard. Signed, titled and dated. - Framed under glas (unopened). Upper edges with tiny holes of pins. - Apart from the edition of 200 copies.
Beuys, Joseph
Fluxus