Bi-colour 9K and 18K gold butterfly hat pin with
Bi-colour 9K and 18K gold butterfly hat pin with pendant tassels and accented with red paste and seed pearl, metal pin, gross g 15.90 circa, length cm 9.30 circa. (defects and losses)
IT
Spillone a guisa di farfalla in oro giallo e rosso 333/1000 e 750/1000 con pendenti e frange rifinita con paste vitree rosse e microperle, pin in metallo, lordi g 15,90 circa, lungh. cm 9,30 circa. (difetti e mancanze)
IT