Bianca Crivelli (attiva a Verona nel XIX secolo) La Samaritana al pozzo con veduta di Verona sullo sfondo Olio su tela Scritta sul retro: “La Samaritana al Pozzo” Bianca Crivelli pinse 37 x 48 cm Bianca Crivelli (active in Verona in the 19th century) The Samaritan woman at the well with a view of Verona in the background Oil on canvas Written on the back: “La Samaritana al Pozzo” Bianca Crivelli pinse 37 x 48 cm