LOT 85

Bibelillustration.

Über 80 Bl. mit Holzschnitten meist von Elias Porzelius (1662-1722) einer Endter-Bibel, um 1700. Blgr. je ca. 37,5 x 24 cm. Meist monogrammiert. Tls. aus den 4 Evangelien. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

12 May 2022
Germany, Pforzheim

12 May 2022
Germany, Pforzheim