[Bible]. [LE MAÎTRE DE SACY (Isaac-Louis)].... - Lot 109 - Richard Maison de ventes
[Bible]. [LE MAÎTRE DE SACY (Isaac-Louis)]. 3 volumes in-12, pleine basane brune d'époque, dos à nerfs orné (accds): 1/ L'Exode et le Lévitique. Traduits en françois. Avec l'explication du sens littéral et du sens spirituel tirée des SS. Pères et des auteurs Ecclésiastiques. Lyon, Claude Rey, 1683. 2/ Le Deutéronome. Traduit en françois avec l'explication du sens littéral et du sens spirituel tirée des SS. Pères et des auteurs Ecclésiastiques. Mons, Gaspard Migeot, 1686. 3/ Jérémie. Tome second. Traduit en françois. Avec une explication tirée des SS. Pères et des auteurs Ecclésiastiques. Paris, Guillaume Desprez, 1693