[Bible]. [LE MAÎTRE DE SACY (Isaac-Louis)].... - Lot 110 - Richard Maison de ventes

[Bible]. [LE MAÎTRE DE SACY (Isaac-Louis)]. 3 volumes in-12, pleine basane brune d'époque, dos à nerfs orné (accds) : 1/ Les Paralipomènes. Traduits en françois. Avec une explication tirée des SS. Pères et des auteurs Ecclésiastiques. Paris, Guillaume Desprez, 1693 2/ L'Ecclésiaste de Salomon (suivi de: Le Livre de la Sagesse). Traduit en françois. Avec une explication tirée des SS. Pères et des auteurs Ecclésiastiques. Paris, Veuve Charles Savreux, 1690. 3/ Les Pseaumes de David. Tome troisième. Traduit en françois. Avec une explication tirée des SS. Pères et des auteurs Ecclésiastiques. Paris, Guillaume Desprez, 1689.

17 Apr 2024
France, Villefranche-sur-Saône

17 Apr 2024