[Bible]. [LE MAÎTRE DE SACY (Isaac-Louis)].... - Lot 111 - Richard Maison de ventes
[Bible]. [LE MAÎTRE DE SACY (Isaac-Louis)]. 3 volumes in-12, pleine basane brune d'époque, dos à nerfs orné (accds) : 1/ Les douze petits Prophètes. Avec l'explication du sens littéral et du sens spirituel tirée des SS. Pères et des auteurs Ecclésiastiques. Troisième édition. Lyon, Léonard Plaignard, 1684. 2/ Daniel. Traduit en françois. Avec l'explication du sens littéral et du sens spirituel tirée des SS. Pères et des auteurs Ecclésiastiques. Paris, Guillaume Desprez, 1691. 3/ L'Ecclésiastique. Traduit en françois. Avec une explication tirée des SS. Pères et des auteurs Ecclésiastiques. Paris, Pierre le Petit, 1684.