[Bible]. [LE MAÎTRE DE SACY (Isaac-Louis)].... - Lot 112 - Richard Maison de ventes

[Bible]. [LE MAÎTRE DE SACY (Isaac-Louis)]. 3 volumes in-12, pleine basane brune d'époque, dos à nerfs orné (accds) : 1/ Isaïe. Traduit en françois. Avec une explication tirée des SS. Pères et des auteurs Ecclésiastiques. Lyon, Léonard Plaignard, 1684. 2/ Josué. Traduit en françois. Avec l'explication du sens littéral et du sens spirituel tirée des SS. Pères et des auteurs Ecclésiastiques. Paris, Guillaume Desprez, 1688. 3/ Ezéchiel. Traduit en françois. Avec une explication tirée des SS. Pères et des auteurs Ecclésiastiques. Paris, Guillaume Desprez, 1692.

17 Apr 2024
France, Villefranche-sur-Saône

17 Apr 2024