Biblia Sacra, 1749

Biblia Sacra, 1749 Vulgatae Editionis Auctoriate Sixti V. et et Clementis VIII P. Thomas Aq Erhard Ord. S. Benedecti.
Verlag: Martin Veith.
Material: vermutlich Holz mit Lederverkleidung.
Maße: ca. 38 x 23 x 11,5 cm.
Scharniere: Metall und Leder.
Auf Vollständigkeit nicht geprüft.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Ledereinband mir Kratzern und Abriebspuren, Papier verfärbt und minimal eingerissen. Ledereinband stellenweise gelöst.
Gutachten aus der Schweiz vorhanden.

28 Apr 2024
Germany, Stuttgart

Verlag: Martin Veith.
Maße: ca. 38 x 23 x 11,5 cm.
Scharniere: Metall und Leder.
Alters- und Gebrauchsspuren.

28 Apr 2024
Germany, Stuttgart