Biblia germanica.
Biblia, Das ist: Die gantze H. Schrifft Altes u. Newes Testaments, Deutsch, M.Luther. 3 Tle. in 1 Bd. Lüneburg, Stern 1664. 4°. Mit gest. Front., ganzs. gest. Wappen, 11 gest. Portr., dplblgr. gest. Tab., 4 gest. Faltktn. u. zahlr. Textholzschn. 51 nn., 382, 268, 181 (statt 182) num. Bl. Brauner Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Schließen fehlen, ob. u. unt. Rckn. läd., berieb. u. etw. best., tls. mit kl. Bezugsfehlstellen).