LOT 21

Biblia germanica.

Biblia, Das ist: Die gantze Heilige Schrifft Altes und Neues Testaments, verteutscht durch M. Luthern... 4 Tle. in 1 Bd. Lpz., Gleditsch 1707. Fol. Mit gest. Front., 2 gest. Portrait-Tafeln, 4 Kupferstichkarten, 1 gest. Plan (Jerusalem) u. 16 Kupfertaf. von Krügner. 26 nn., 328, 134, 94, 178 (von 179) num. Bl. Blindgepräg. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Metall-Schließen. (Berieb. u. best.).

11 May 2020
Germany, Pforzheim

11 May 2020
Germany, Pforzheim