LOT 23

Biblia germanica.

Biblia, das ist: Die gantze Heilige Schrift Altes und Neues Testaments. Verteutscht von Herrn Doctor Martin Luther: und auf gnädigste Verordnung des Durchlauchtigsten Fürsten und Herrn, Herrn Ernsts... von etlichen reinen Theologen... erkläret. Nbg., J.A. Endter Erben 1736. Gr.Fol. Mit Kupfertitel, 12 (Luther u. 11 Kurfürsten) gest. Portraits, 4 dplblgr. Kupferstichkarten, 11 gest. Zwischentitel u. 22 (davon 1 dplblgr.) Kupfertaf. 75 Bl., 740, 512, 480 S., 8 Bl. Rotbrauner Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit reicher Goldpräg., punz. Goldschn. u. 2 Schließen. (Etw. berieb. u. best.).

14 Oct 2021
Germany, Pforzheim

14 Oct 2021
Germany, Pforzheim