Biblia sacra veteris et novi testamenti. Paris, Chez Sebastien Nivelle, vers 1700 . in-4, VI-1055 + 30 pp. + index, reliure plein veau d'époque, dos orné à 5 nerfs, tranches peintes en rouge. Quelques restaurations anciennes, manque la page de titre. Bel exemplaire malgré les défauts signalés. Bible en latin contenant le nouveau et l'ancien testament.

24 Apr 2024
France, Nancy

24 Apr 2024
France, Nancy