LOT 33

Bibliothek im Louis XV-Stil

Höhe: 170,5 cm.
Breite: 189 cm.
Tiefe: 42,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Further information on this artwork

In Weichholz und Nussbaum gearbeiteter Korpus mit Spiegelfurnier und vergoldeten ziselierten Bronzen. Risalitartig hervorspringender Mittelbau, die zentrale verglaste Tür mit zwei weiteren zurückliegenden Türen tragend, darin Regalfächer. Dementsprechend dreitüriger Korpus mit zurückführendem Gesims mit ziselierter Bronzemontierung und drei Schüben, von welchen der Mittlere widerum risalitartig hervorspringt. Drei Schlüssel vorhanden. Minimal besch. (1240395) (1) (13)

Louis XV style bookcase

Height: 170.5 cm.
Width: 189 cm.
Depth: 42.5 cm.
France, 19th century.

With three keys.

24 Sep 2020
Germany, Munich

Höhe: 170,5 cm.
Breite: 189 cm.
Tiefe: 42,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Louis XV style bookcase

Height: 170.5 cm.
Width: 189 cm.
Depth: 42.5 cm.
France, 19th century.

With three keys.

24 Sep 2020
Germany, Munich