Bibliothèque de la Pléiade. Ensemble de... - Lot 34 - De Baecque et Associés
Bibliothèque de la Pléiade. Ensemble de 14 volumes des années 1950, comprenant: - LA FONTAINE, Jean de. - Fables et contes ; Oeuvres diverses (t. II) - HUGO, Victor. - La légende des siècles ; Les Misérables. - RACINE, Jean. - Théatre ; Oeuvrs diverses. - MONTESQUIEU. - Oeuvres complètes (T. I et II) - MOLIERE. - Oeuvres complètes (T. I et II) - BAUDELAIRE. - Oeuvres complètes - VOLTAIRE. - Romans et contes. - RABELAIS. - Oeuvres complètes. - MONTAIGNE. Essais. Usures des coiffes, charnières et plats.