LOT 1950417780015  |  Catalogue: Furniture and interior

Biedermeier Kleiderschrank um 1840

mittels Keilverbindungen zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, zweiflügelige Front, Türen je mit zwei Rahmenfeldern, abgerundete Ecken, Schloss ohne Schlüsselschild, Schlüssel, Innenausstattung mit drei Zwischenfächern und Kleiderstange, ca. 197 x 143 x 61 cm, beschädigt, Trockenrisse, Gebrauchsspuren, Teile ergänzt

18 Apr 2024
Austria, Salzburg

18 Apr 2024
Austria, Salzburg