Biedermeier-Kommode mit Poudreuse-Einteilung
Mahagoni, furniert. Weißer Marmor und Bronze. Gerader, rechteckig angelegter Korpus, flankiert von eingestellten Halbsäulen auf geschweiften Beinen. In der gegliederten Front ausziehbare Abstellfläche sowie drei Schubladen unterschiedlicher Größe. Die oberste mit Facheinteilung sowie aufstellbarer Spiegelfläche. Gering überstehende Deckplatte. H. 82 cm. 97 cm x 64 cm.
A German mahogany veneered Biedermeier chest of drawers with dressing compartment.
Berlin. 1. Hälfte 19. Jh.
Berlin. 1. Hälfte 19. Jh.