Biedermeier-Kommode
Höhe: 84 cm.
Breite: 100 cm.
Tiefe: 41 cm.
Österreich, zweites Viertel 19. Jahrhundert.
Klötzchenfüße mit konisch auslaufenden, gekanteten Unterbeinen. Dreischübiger Korpus, die unteren Schübe von gleicher Größe, der obere Schub von geringerer Höhe. Jeder Schub mit (wohl ergänzten) ovalen Messingbeschlägen und ebonisiertem Schlüsselschild. Überkragende Deckplatte den Zügen des Möbels folgend. Besch. rest. (1241703) (13)
Höhe: 84 cm.
Breite: 100 cm.
Tiefe: 41 cm.