LOT 2743
Biedermeier-Leiste (frühes 19. Jh.).
Beschreibung: Abgerundete Leiste mit Waschvergoldung. L. best. Falzmaß 43,5x 28 cm, Rahmenbreite 2 cm. Unter alter Verglasung liegende Aquatintaradierung mit "FRIEDRICH II", gestochen von Friedrich Jügel (1772-1833). Stark fleckig.
Mehr Information beantragen
14 Sep 2019
Germany, Berlin
Mehr Information beantragen
14 Sep 2019
Germany, Berlin