LOT 2709
Biedermeier-Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.).
Beschreibung: Vergoldete, geprägte Papierbespannung (besch.). Falzmaß 51x 48 cm, Rahmenbreite 4 cm. Inliegend Biedermeier-Gobelin (teils Perlbesatz, einige fehlend) mit figürlicher Darstellung. 1. Hälfte 19. Jh.
Mehr Information beantragen
14 Sep 2019
Germany, Berlin
Mehr Information beantragen
14 Sep 2019
Germany, Berlin