Biedermeier-Salontisch. Wien, 19. Jh.
Biedermeier-Salontisch.
Wien, 19. Jh. Nadelholz, Nuss-und Nusswurzel furniert. Auf geschwungenen Sockeln lyraförmige Wangen mit Verbinungsäule. Ovale Schreibplatte mit Zargenschubkasten. H: 78 x 109,5 x 73 cm. Rest. erg.
27 Apr 2024
Germany, Bayreuth
Biedermeier-Salontisch.
27 Apr 2024
Germany, Bayreuth