Biedermeier-Salontisch. Wien, 19. Jh.

Biedermeier-Salontisch.
Wien, 19. Jh. Nadelholz, Nuss-und Nusswurzel furniert. Auf geschwungenen Sockeln lyraförmige Wangen mit Verbinungsäule. Ovale Schreibplatte mit Zargenschubkasten. H: 78 x 109,5 x 73 cm. Rest. erg.

27 Apr 2024
Germany, Bayreuth

Biedermeier-Salontisch.

27 Apr 2024
Germany, Bayreuth