Biedermeier-Sekretär
Mahagoni, furniert. Gerader, hochrechteckiger Korpus auf gekanteten Füßen. In der gegliederten Front vier Schubladen sowie abklappbare Arbeitsfläche. Dahinter Facheinteilung. Gestuft ansteigender oberer Abschluss. Restaurierungsbedürftig. H. 155 cm. 99 cm x 51 cm.
A North German mahogany veneered Biedermeier writing cabinet. In need of restoration.
Norddeutsch. 19. Jh.
Norddeutsch. 19. Jh.