Biedermeier - Sekretär

Biedermeier - SekretärKirsche massiv und geschnitzt, teils gedrechselt, geschwärzt und fadenintarsiert, hoher, von vorn gerundeten Klotzfüßen getragener Kasten mit Halbtrommelaufbau, gegliederte Front mit laufendem Furnier über vier Schübe, Klappe und Schinkelgiebel, originale Schlüsselschilder, Griffe und Zierschild Messing gegossen, Zierschild mit zwei Schwänen und Postamentvase, reiches Eingericht mit Mittelfach mit seitlichen Schubladenkolonnen, breitem Schub und ausziehbarer Schreibplatte, herausnehmbares Mittelfach mit zwei verdeckten Geheimfächern, alle Schübe mit originalen Beinknöpfen, HBT 163 x 98 x 53 cm, Westfalen ~1830, sehr guter, professionell alt restaurierter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, absolut wohnfertig, drei passende Schlüssel vorhanden 7202

11 May 2024
Germany, Bad Driburg

11 May 2024
Germany, Bad Driburg