Biedermeier-Spiegel m. Konsoltisch
Mahagoni, Berlin, 19.Jh.
Mariage.- Säulengestützter Tisch in schlichter Formensprache. Säulengerahmter Spiegel m. Dreiecksgiebel antikisierender Szenerie im Bogenfeld. Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Risse, Altrest. HxBxT (Tisch): 84 x 93 x 44 cm, HxB (Spiegel): 168 x 92 cm.
Mahagoni, Berlin, 19.Jh.