LOT 5000

Biedermeier-Standsekretär um 1840, Mahagoni

Biedermeier-Standsekretär um 1840, Mahagoni furniert, Korpus mit vier Schubladen, die obere und untere gekehlt, flankiert von furnierten Vollsäulen mit geschnitztem Kapitell und Basis, Hutschachtel mit gewölbter Tür und abschließenden Schinkelgiebel, durchlaufendes gestürztes Furnierbild, hinter Schreibplatte aufwändiges Innenleben mit 12 Schubladen und Freifach, diese mit Fadeneinlagen, aufwändig restauriert, min. Holzsch. 215 x 112 x 60 cm

24 Aug 2019
Germany, Berlin

24 Aug 2019
Germany, Berlin