Biedermeier-Standsekretär
Biedermeier-Standsekretär um 1820, Nussbaum furniert, gerader Korpus mit vier Schubladen, flankiert von geschwärzten Vollsäulen, diese mit Messingkapitell und -basis, hinter Schreibplatte Innenleben aus versch. Edelhölzern, original Zustand, gestürztes Furnierbild, kleinere Holzsch., 163 x 103 x 57 cm