Biedermeier-Standsekretär
Biedermeier-Standsekretär um 1820, Mahagoni furniert, gerader Korpus mit vier Schubladen flankiert von ebonisierten Vollsäulen, mittig große Schreibplatte, hinter dieser Innenleben aus versch. Edelhölzern mit acht Schubladen mit abschließbarer Tür, getreppter Aufbau mit Schinkelgiebel, rest., 182 x 123 x 64 cm