Bienaimé - (années 1935-1940) Lot comprenant: - le flacon "tank" en verre incolore pressé moulé de section ovale, sa panse à décor de trois godrons crantés, coiffé de son bouchon assorti, accompagné de son beau coffret en carton gainé de papier polychrome à décor de figurines et faune indiennes réalisé par Draeger frères, parfum "Chypre", - un flacon carafon cubique en verre incolore pressé moulé de section et forme cubiques coiffé de son bouchon évasé facetté, orné de son étiquette sur une face, présenté dans son coffret en carton gainé de papier polychrome à décor de fleurettes et feuillages stylisés réalisé par Draeger frères, parfum "Cuir de Russie". (tâche). h : 8cm et 9,5cm

05 May 2024
France, Versailles

05 May 2024
France, Versailles