LOT 3036

Bienek, Horst und Eremiten-Presse (1930-1990) Der Freitag der kleinen Freuden

Bienek, Horst. Der Freitag der kleinen Freuden. Erzählungen. 40 S., 2 Bl. Mit 2 Offset-Lithographien auf farbigem Papier von Ursula und 2 farbigen Offset-Lithographien von Bernard Schultze. 30 x 20 cm. Illustr. OBroschur; als Blockbuch gebunden. Düsseldorf, Eremiten-Presse, 1981.

Ebbertz-Reske 422. – Erste Ausgabe. Nicht nummeriertes Exemplar der Normalausgabe. Titel mit signierter Zeichnung von Ursula und Bernard Schultze (blauer bzw. schwarzer Kugelschreiber, beides datiert 22.2.86). – Wohlerhalten.

20 Apr 2023
Germany, Berlin

20 Apr 2023
Germany, Berlin