LOT 0213
Bierbecher und zwei Karaffinen
Bierbecher und zwei Karaffinen Deutschland, 18./19. Jh. Farbloses Glas mit Abrissnarben. Der Bierbecher (Bierlisel) mit optischem Rautenmuster und Eichzeichen, Lippenrand innen min. best. Die Karaffinen längsoptisch, tropfenförmig mit hohem Röhrenhals. H. 10,5-15 cm.
24 Oct 2020
Germany, Heilbronn
24 Oct 2020
Germany, Heilbronn