LOT 0107

Bilderbuch für die artige Wallypuppe. Album mit 13

Erotica Bilderbuch für die artige Wallypuppe. Album mit 13 teils erotischen Originalzeichnungen. 1920. 4°. Ppbd. mit Buntpapierumschlag (minimal bestoßen). Zeigt zahlreiche teils erotische Tusch- und Gouachezeichnungen, die alle betitelt sind. Die Folge handelt um die erotischen Abenteuer der Filmschauspielerin Wally Koch, die Anfang der 1920er Jahre in zahlreichen einschlägigen Filmen Bekanntheit erlangte. - Nur minimal gebräunt und seltener fleckig.

30 Jul 2021
Germany, Berlin

30 Jul 2021
Germany, Berlin