Bildhauer des 20. Jh. "Musen", Metall
Bildhauer des 20. Jh. "Musen", Metall,
Bildhauer des 20. Jh.
"Musen", Metall, patiniert, Reliefplatte mit fünf stilisierten Darstellungen der Schutzgöttinen der Künste (Malerei, Komödie, Musik, Tanz, Literatur) mit deren Attributen, unten rechts monogr. "FW?", rückseitig num. 2083, und mit Gießereistempel "Buderus", HxB: 22/27 cm.
Bildhauer des 20. Jh.