LOT 1535

Bildhauer des 20. Jh. "Musen", Metall

Bildhauer des 20. Jh. "Musen", Metall,

Bildhauer des 20. Jh.
"Musen", Metall, patiniert, Reliefplatte mit fünf stilisierten Darstellungen der Schutzgöttinen der Künste (Malerei, Komödie, Musik, Tanz, Literatur) mit deren Attributen, unten rechts monogr. "FW?", rückseitig num. 2083, und mit Gießereistempel "Buderus", HxB: 22/27 cm.

29 Jun 2022
Germany, Stuttgart

Bildhauer des 20. Jh.

29 Jun 2022
Germany, Stuttgart