Bill, Max(Winterthur 1908 - 1994 Berlin)
Bill, Max
(Winterthur 1908 - 1994 Berlin)
o.T. (Quadrate in Rot-Blau - Orange-Grün - Blau-Grün). Drei Blatt Farbsiebdrucke auf chamoisfarbenem Bütten. 1988. 51,4 x 50,7 (69,5 x 55 u. 70 x 55) cm.
Jeweils signiert, datiert u. nummeriert ("8/200" u. "34/200") bzw. als "e.a." bezeichnet.
Ein Blatt vormals gerollt. - Beigegeben: Derselbe. Ein weiteres Exemplar der Farbvariante "Quadrat in Orange-Grün". Farbsiebdruck auf chamoisfarbenem Bütten. 1988. 51,4 x 50,7 (70 x 55) cm. Signiert, datiert und nummeriert "9/200".
Bill, Max