Billet doux / secrétaire en placage de palissandre... - Lot 60 - Alexandre Landre Beaune

Billet doux / secrétaire en placage de palissandre ouvrant par un abattant en façade, découvrant deux tiroirs dont un avec porte plume et encrier. Piètement quadripode à entretoise réunis par une tablette d'entrejambe. Avec clef. Époque Charles X Dimensions: 125 x 54 x 53 cm

28 Apr 2024
France, Beaune

28 Apr 2024
France, Beaune