Bimbach,J.
Kochbüchlein für die Puppenküche oder erste Anweisung zum Kochen für Mädchen von 8-14 Jahren, nach dem Löffler'schen Kochbuch bearb. 8. Aufl. Nbg., Raw 1858. 12°. 64 S. Pbd. d. Zt. mit aufgez. illustr. Vdeckel des OU. (Berieb. u. best.). Weiss 392. Noch frühe Ausgabe des beliebten Puppenkochbuchs. - Etw. stockfleckig, S. 55-58 an den Schluß verbunden.