Binokulares Fernglas "Operngucker"

um 1900, floral emaillierte Tuben (beschädigt), vergoldetes Messing, Triebund Okulareinfassungen aus Perlmutt, bezeichnet "MAISON BENEVOLO OPTICIEN 48 RUE DE LA REPUBLIQUE LYON", mit Samtbeutel.

23 Apr 2024
Austria, Vienna

23 Apr 2024
Austria, Vienna