LOT 136

Birmanie, XIXe siècle. Sujet en bois laqué or sur fond rouge, et incrusté de petits miroirs, représentant Maugdalyayana, un des disciples du Bouddha, agenouillé, les mains réunies en anjali-mudra. (Usure de la laque or, fentes, restaurations au bras droit et à l’arrière du vêtements). H. 32,5 cm

01 Apr 2023
France, Louviers

01 Apr 2023
France, Louviers