Biwakschale für die SS, zum Parteitag 1939
Beschreibung: Bauchige Schale aus weißem, glasiertem Porzellan mit ausgestelltem Rand, darauf die reliefierte Umschrift "Biwakabend des SS Reichsparteitags Nürnberg 1939". Im Boden grüne Unterglasurmarke "SS Allach" im reliefierten Oktagon. Höhe ca. 8 cm, Durchmesser ca. 13 cm. Unbeschädigt. Seltene Geschenkschale an die wenigen aktiven Teilnehmer der SS am RPT 1939. Zustand: I - Mehr Information beantragen