Blaise CENDRARS 1887-1961 Emmène-moi au bout du monde !... : roman
Blaise CENDRARS 1887-1961
Emmène-moi au bout du monde !... :
roman
Paris, Denoël, 1956.
In-12 broché, très partiellement coupé.
Édition originale du dernier roman de
Blaise Cendrars.
Un des 22 exemplaires sur papier
impérial du Japon (non numéroté mais
marqué « Exemplaire Japon » ; 1er
papier), ayant conservé ses très grands
témoins d'origine.
Petite épidermure à la dernière page
blanche
Estimation 1 200 - 1 800 €
Sold 1,390 €
Blaise CENDRARS 1887-1961
roman
Paris, Denoël, 1956.
Blaise Cendrars.
témoins d'origine.
blanche
Estimation 1 200 - 1 800 €
Sold 1,390 €