Blanche Hoschedé-Monet (1865-1947) Bords de Seine
Blanche Hoschedé-Monet (1865-1947)
Bords de Seine
signé 'Blanche Hoschede' (en bas à droite)
huile sur toile
50.4 x 82.8 cm.
Peint vers 1900
signed 'Blanche Hoschede' (lower right)
oil on canvas
19 3/4 x 32 1/2 in.
Painted circa 1900
Provenance
Collection particulière, France (avant les années 1930).
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Bords de Seine
huile sur toile
50.4 x 82.8 cm.
Peint vers 1900
oil on canvas
19 3/4 x 32 1/2 in.
Painted circa 1900
Provenance