LOT 211

Blanche Hoschedé-Monet (1865-1947) Bords de Seine

Blanche Hoschedé-Monet (1865-1947)
Bords de Seine
signé 'Blanche Hoschede' (en bas à droite)
huile sur toile
50.4 x 82.8 cm.
Peint vers 1900

signed 'Blanche Hoschede' (lower right)
oil on canvas
19 3/4 x 32 1/2 in.
Painted circa 1900

Provenance
Collection particulière, France (avant les années 1930).
Puis par descendance au propriétaire actuel.

Time
05 Apr 2023

Bords de Seine
huile sur toile
50.4 x 82.8 cm.
Peint vers 1900

oil on canvas
19 3/4 x 32 1/2 in.
Painted circa 1900

Provenance

Time
05 Apr 2023